Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Июль » 24 » Паразиты и аллергия
16:46
Паразиты и аллергия
Есть проблема, о которой многие из нас предпочитают не думать, – это наличие в организме паразитов.
Внедряясь в организм «хозяина», паразиты поселяются везде: в печени, кишечнике, даже в тканях глаз и мозга. Они в прямом смысле высасывают из него все соки – поглощают питательные вещества, выделяя взамен сильнейшие яды – токсоиды. Паразиты настолько хитры, что часто маскируют свое присутствие симптомами разных заболеваний, а в результате человеку не могут поставить правильный диагноз.
И люди годами ходят по специалистам, а нужно одно – убрать паразитов из организма.

Под паразитами понимают насекомых, всех микробов вызывающих болезни и вирусы, а также паразитических простейших, паразитических червей, ракообразных, паразитических паукообразных.
Давно выяснено, что паразиты вызывают и аллергию. Одна из основных причин аллергической реакции - это глистная инвазия. Чему способствуют ядовитые и аллергические свойства обменных продуктов гельминтов. При ее спонтанном, ничем не обоснованном возникновении у ребёнка или взрослого, следует тот час же обследоваться. Так как в 50% случаев, достаточно сильные аллергические реакции, являются действием паразитов. Различные кожные поражения, лямблиоз, представляют собой некую реакцию организма на проникновение и обитание в нем инородных ему паразитов. А какие-либо нарушения в органах и тканях являются следствием жизнедеятельности паразитов на протяжении достаточно длительного времени. В течении двух последних десятилетий, было изучено достаточно много о паразитах и их уничтожении. Выяснено, что из-за развития паразитов и выработки ими защиты, антигельминтный иммунный механизм не выздоравливает, а вырабатывает иммунный ответ. В результате чего и возникает аллергия. Кишечные гельминтозы на стадии миграции, вызывают особенно сильные аллергические реакции. При лечении от паразитов и применении достаточно сильных антимикробных лекарственных препаратов, паразиты гибнут, способствуя возникновению еще более сильной аллергии. Описторхоз часто вызывается, из-за наличия паразитов в протоках печени и поджелудочной железе. При острой фазе описторхоза происходит достаточно сильно выраженная аллергическая симптоматика.

Просмотров: 544 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: