Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Июль » 22 » Золотой ус от варикоза
22:45
Золотой ус от варикоза
Золотой ус от варикоза

Крупные листья растения измельчить, выжать из них сок, и смешать с кремом для рук, ног или молочком для тела. Готовый крем нанести на стумни, голени, или икры. Крем снимает отеки, и усталость, хорошо влияет на кровообращение.
Крем лучше не готовить впрок, а изготавливать перед нанесением.

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикоз) — это расширение поверхностных вен, которое сопровождается нарушением работы венных клапанов и ухудшением кровотока.

Существует первичное и вторичное варикозное расширение.

При расширении вен и тромбозе может помочь чай из листьев золотого уса и вербены 12—15 г на 180—200 г кипятка. Принимать каждый час по 1 ст. л.

Прекрасно зарекомендовавшим себя средством при таком осложнении варикозного расширения вен, как тромбофлебит, является следующее лекарство. Для приготовления взять 2 стакана цветочного или липового меда, 6 лимонов очистить от кожуры и выжать из мякоти сок, измельчить в чесночнице 5 средних головок чеснока. 3—4 листа золотого уса также измельчить, после чего все полученные компоненты перемешать, положить в стеклянную емкость и поставить в темное место на неделю.
Когда лекарство будет готово, начинайте курс лечения. Принимать состав следует 1 раз в день по 4 ч. л. (в четыре приема), делая небольшие интервалы между приемами (примерно 5—7 мин), ежедневно. Курс лечения — 1 месяц. Очень важно принимать состав добросовестно, не пропуская ни одного дня.

Следующая смесь может использоваться вместе с отваром золотого уса. Возьмите 7 лимонов, очистите и выжмите сок. Скорлупу 7 яиц очистите от пленок и прокипятите в течение 5 мин, затем растолките. Смешайте скорлупу с соком, оставьте на неделю, затем процедите через металлическую мелкую сетку и смешайте с двумя стаканами меда. Отдельно измельчите 5 средних головок чеснока, смешайте с полученной первоначально массой, поставьте посуду со смесью на неделю в темное место. Лекарство готово. Принимайте его 1 раз в день после обеда по 4 ч. л. в 4 приема, делая перерывы на 10 мин между приемами. Курс лечения — месяц и более.
 

При варикозных узлах на ногах принимайте сок из свежих каштановых цветов и листьев золотого уса по 25—30 капель на 1 ст. л. воды 2 раза в день.

Золотой ус, листья — 1 часть; донник лекарственный, трава — 1 часть. 1 ст. л. заварить стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1—2 ст. л. 3 раза в день.

Золотой ус, листья — 1 часть; горичник русский, корень — 1 часть. 1 ст. л. заварить 2 стаканами кипятка, настоять. Принимать по У4 стакана 3—4 раза в день.

При наружном применении золотого уса необходимо соблюдать меры предосторожности. В частности, если вы накладываете листья на трофические язвы, не оставляйте их на долгое время. Дело в том, что сначала состояние изменится в лучшую сторону. Но затем (примерно через 3 дня) может возникнуть аллергическая реакция. В связи с этим лучше не накладывать на рану листья, а использовать компрессы с соком растения, предварительно разведя его водой в соотношении 1:3.

Для присыпок гноящихся ран и язв применяют порошок из корневищ золотого уса и аира.

Для промывки гноящихся язв и для компрессов на гноящиеся и незаживающие раны и язвы применяют отвар из корней таволги и золотого уса — по 20 г в смеси с корнями раковых шеек — 20 г, все на 2 л воды. Кипятить 1/2 ч.

При плохо заживающих язвах и ранах к больным местам прикладывают салфетки, намоченные в растительном масле, в котором не меньше 3 недель настаивались листья золотого уса и цветы зверобоя. Цветов и листьев — 2 части, масла — 4 части по весу. Масло предпочитают миндальное, а если такового нет, то берут подсолнечное.

При лечении трофических язв применяется сок свежего листа папоротника и листьев золотого уса в соотношении 1:1 в виде компрессов и примочек.

100 г листьев эвкалипта заварить в 1 л кипятка, кипятить в течение 5 мин, остудить. Добавить сок золотого уса — 10 ч. л. Применять в виде примочек на область трофических язв.

При трофических язвах можно использовать следующий отвар: сушеница болотная, трава — 30 г на стакан воды с добавлением сока золотого уса — 3 ч. л. Принимать внутрь по 1/3 стакана 3 раза в день.

Для быстрого заживления трофических язв используют сок золотого уса в смеси с соком из корней и листьев лопуха. Полученным соком осторожно смазывают язвы.

20 г измельченной горькой полыни залить стаканом кипятка и нагревать на водяной бане в течение 15 мин. Настоять 1 ч, процедить, отжать, добавить сок золотого уса — 3 ч. л. Делать примочки и компрессы на язвы. Настой хранить не более 2 суток.
 

ЗОЛОТОЙ УС ОТ ВАРИКОЗА

ЗОЛОТОЙ УС ОТ ВАРИКОЗА
ЗОЛОТОЙ УС ОТ ВАРИКОЗА (окончание)

Способ 1. 1 столовую ложку экстракта ромашки и 1 столовую ложку настоя золотого уса смешивают и протирают этим средством пораженные участки дважды в день.

Способ 2. 2 чайные ложки настойки календулы и 1 чайную ложку настойки золотого уса разводят 1 стаканом воды. В полученной жидкости смачивают марлю и прикладывают на 20 минут к больному месту.

 Способ 3. 2 столовые ложки коры белой ивы смешивают с 1 измельченным листом золотого уса, заливают 2 стаканами кипятка и кипятят 10 минут. Полученный отвар настаивают 40 минут, затем добавляют в ванну.

Настойку золотого уса применяют внутрь по одной чайной ложке трижды в день за час до еды в течение семи дней. Затем делают перерыв семь дней, потом v новь начинают лечение. Я рекомендую также раз в неделю делать тонизирующий массаж с маслом каллизии.

Просмотров: 4135 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: