Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Июль » 11 » Как укрепить ногти?
16:57
Как укрепить ногти?

Если глаза – это зеркало вашей души, то ногти – это зеркало вашего организма. По ногтям, их цвету, форме, ровности ногтевой пластины можно безошибочно поставить диагноз – каких витаминов в первую очередь не хватает в вашем организме.



    «Я работаю в торговле и мне просто необходимо поддерживать свои руки в порядке. Но природа наградила меня слабыми ногтями – они слоятся и ломаются даже от самой небольшой нагрузки. Скажите, какие продукты EDELSTAR можно использовать для укрепления ногтей, ведь так хочется сделать идеальный маникюр?»

    Наталья Садикова г. Набережные Челны



 
   Совет эксперта от EDELSTAR:

    

    - Конечно, иметь белые ухоженные руки, украшенные ровными, красивыми ногтями желает каждая женщина. Как известно, возраст выдает не столько лицо, сколько шея и, особенно, руки. И дело здесь не только в природных данных. Если глаза – это зеркало вашей души, то ногти – это зеркало вашего организма. Ведь по ногтям, их цвету, форме, ровности ногтевой пластины можно безошибочно поставить диагноз – каких веществ не хватает в вашем организме в первую очередь. Конечно, современные технологии позволяют «нарастить» ногти или и вовсе наклеить акриловые, но правильнее все-таки устранить причину ломких слоящихся ногтей.
    К примеру, тусклый цвет ногтей указывает на анемию (малокровие), нехватку витаминов А, В и Е, а слишком тонкая ногтевая пластина - на нехватку кальция и фосфора. Замедленный рост ногтей может свидетельствовать о нарушении обмена веществ, а их ускоренный рост говорит о гормональном всплеске - например, в период полового созревания или о смещенном гормональном равновесии. Продольные коричневые складки "расскажут" об избытке железа, а поперечные волнообразные - о проблемах желудочно-кишечного тракта. Важно то, что при помощи ногтей ваш организм предупреждает вас о необходимости позаботиться о своем здоровье.
    Очень большое значение имеет рацион вашего питания – обогащен ли он необходимыми «строительными материалами». Нужно обратить внимание и на работу кишечника, и на общее укрепление организма.
     Поэтому укрепление ногтей – комплексный процесс и начинаться он должен с очистки организма. Для этого можно использовать очищающие чаи «Добрый знахарь», «Фитодекс», комплекс очистки «Добро и сила» № 9, Бифидококтейль «Лоовит».
    Несомненно, хорошими помощниками в борьбе за красоту ногтей станут наши продукты из серии «Жемчужины здоровья» - «Кальций», «Магний», «Морской коктейль» и «Селен».
     Обязательно нужно обеспечить организм необходимыми витаминами. Сделать это вам помогут «Цитопанакс» или система сбалансированного питания «Жизнемакс».
     Специальной разработкой EDELSTAR именно для укрепления волос и ногтей является уникальный комплекс «ACTINAIL», который содержит весь набор витаминов, способствующих быстрому росту красивых густых волос и ровных ногтей.

    Приведем еще несколько советов, которые помогут дольше сохранять красоту ваших рук и крепкие ровные ногти.

 


1. Пересмотрите набор вашей «домашней» химии: средств для мытья посуды, очистителей, мыла и стиральных порошков. Именно агрессивная химическая среда как ничто в мире способствует утончению ногтевых пластинок, старит кожу рук, делает ее красной и морщинистой. Используйте экологические средства EDELSTAR по уходу за домом серии «ECO», ведь отсутствие в них вредной для кожи химии – это уход и за вашими руками тоже.
    2. Старайтесь мыть посуду в перчатках и не очень горячей водой – резкие температурные перепады губительны для тонких сосудов рук.
    3. Ухаживайте за руками и ногтями так же как и за лицом – крем-велюр для рук С-01 днем и крем-велюр для рук С-02 ночью – идеальная продукция EDELSTAR, чтобы ваши руки оставались красивы и ухожены, несмотря на все домашние хлопоты.
    4. Наконец, перед нанесением маникюра первым слоем должно быть Средство для укрепления ногтей новой серии SL. Как завершающий слой на лаке можно использовать средство "Алмазная твердость" - с ним лак гарантированно продержится без изъянов всю рабочую неделю. Снимать лак тоже желательно не ацетоном, а специальным средством для снятия лака.


 

   С EDELSTAR ваши ногти будут в полном порядке! 
   

Просмотров: 605 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: