Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Июль » 11 » Что такое дисбактериоз и как с ним бороться?
16:17
Что такое дисбактериоз и как с ним бороться?

Дисбактериоз     Нарушение баланса микроорганизмов, обитающих в кишечнике – самый подходящий фон для развития многих хронических заболеваний. Частые простуды, аллергии, кожные высыпания и, разумеется, желудочно-кишечные расстройства – вот перспективы запущенного дисбактериоза.
     Дисбактериоз может стать первопричиной многих заболеваний: экзема, псориаз, атопический дерматит, бронхиальная астма, пищевая и поливалентная аллергия, аллопеция (выпадение волос), изменение структуры ногтей, иммунодефицит, изменение состава крови, заболевания эндокринной системы (щитовидной железы) и центральной нервной системы, и даже психических расстройств!
     На протяжении всего периода существования человеческой цивилизации врачами предпринимались попытки ответить на вопрос: почему возникают и как начинаются болезни? Только в начале XX века удалось установить, что многие заболевания связаны с микроорганизмами - возбудителями инфекций. Человек на протяжении всей своей жизни вынужден сосуществовать с огромным количеством микроорганизмов, не обходится без них и пищеварительный тракт человека. Кроме того, что эти микроорганизмы жизненно необходимы нам, они же способны выделять токсины и вещества вредные для организма человека, которые в свою очередь являются причинами множества заболеваний.
     У здорового человека нормальная микрофлора в толстом кишечнике представлена в следующем соотношении: на 100 клеток бифидобактерий должно быть 1 клетка лактобациллы, 1-10 клеток кишечной палочки, 1 клетка других микроорганизмов. Эта оптимальная количественная и качественная пропорция микроорганизмов в толстом кишечнике должна строго соблюдаться.
     Между полезными и вредными бактериями идет непрерывная борьба. Численный состав одного лагеря увеличивается только за счет вытеснения "врагов". Любое отклонение от нормального количественного и качественного состава кишечной микрофлоры - это и есть дисбактериоз.
     Как же достичь баланса микрофлоры кишечника не превращая свою жизнь в постоянный больничный со всеми нелицеприятными обстоятельствами (потребление гор лекарств, регулярные обследования).     
     Для поддержания и восстановления нормальной микрофлоры разработан «Бифидококтейль «Лоовит», включающий три уникальных штамма бифидобактерий. В одной порции продукта содержится столько же бифидобактерий, сколько в двух ведрах бифидокефира, хотя эффект одного пакетика «Бифидококтейля «Лоовит» во много раз больше. В нашем коктейле бифидобактерии (полезные микроорганизмы) зафиксированы на натуральном сорбенте на основе агар-агара, который прикрепляется к стенкам кишечника, благодаря чему они быстрее растут и заселяют пищеварительный тракт. Также следует отметить, что при его разработке впервые была учтена различная кислотность отделов желудочно-кишечного тракта. Мы включили в состав бифидококтейля буферные вещества, помогающие снизить губительное воздействие кислоты и щелочи в желудке и двенадцатиперстной кишке, что делает бифидобактерии более устойчивыми к неблагоприятным воздействиям среды.
     Бифидококтейль производится в герметичных пакетиках, расфасованных в безкислородной атмосфере, длительное время сохраняющих его свойства.
     Состав: содержание бифидобактерий не менее 108 КОЕ/г; витамины C - 13 мг, B1 – 0,25 мг, B2 – 0,25 мг, B6 – 0,3 мг, B12 – 0,5 мг, A – 0,22 мг, E – 1,6 мг, D3 – 65 МЕ, фолиевая кислота – 0,085 мг, никотинамид – 2,9 мг, пантотенат кальция – 1,2 мг, биотин – 30 мкг, агар-агар.
Способ употребления: содержимое пакетика растворить в 200 мл чистой прохладной воды. Принимать по 1 пакетику 1-3 раза в день во время еды.
     Внимание! В феврале 30% скидка на Бифидококтейль "Лоовит"!

     Напоминаем: Бифидококтейль "Лоовит" не является лекарством, поэтому по всем вопросам лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта обращайтесь к своему лечащему врачу.


Просмотров: 557 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: