Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Август » 18 » Ламифарэн и ПИТАНИЕ ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ
05:29
Ламифарэн и ПИТАНИЕ ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ

Физические нагрузки в профессиональном спорте за последние 20 – 30 лет настолько выросли, что являются предельными для организма здорового человека. Организм спортсмена работает на износ, нарушается обмен веществ, страдают многие органы и системы. Под воздействием больших нагрузок и фармакологических препаратов, применяемых спортсменом, большая часть поступающей в организм энергии идет на достижение спортивных результатов, вследствие чего важные органы и системы  недополучают свою долю полезных веществ. В первую очередь страдает иммунная система, которая  призвана защищать организм от инфекционных и иных  заболеваний.

Питание профессиональных спортсменов должно быть таким, чтобы оно адекватно восполняло наиболее использующиеся вещества, с тем чтобы их хватало на достижение спортивных результатов и на нормальное функционирование организма. Особое внимание должно придаваться сбалансированности пищевых веществ, не синтезируемых или синтезируемых в ограниченном количестве и с недостаточной скоростью, а именно – незаменимых аминокислот,  полиненасыщенных жирных кислот, микро- и макроэлементов, витаминов.

Один из путей организации правильного спортивного питания – это   использование специальных пищевых продуктов, которые  призваны пополнять организм спортсмена необходимыми веществами.

В данной статье речь идет о натуральном пищевом продукте для питания спортсменов  "Ламифарэн-С". Производитель – СПК "Фауна", Россия, п.Лососина Советско-Гаванского района Хабаровского края.  Гель "Ламифарэн-С"  производится из бурых водорослей "Ламинария Ангустата". Эндемически морские водоросли данного вида произрастают только на Дальнем Востоке в Охотском море на шельфовой зоне Шантарских островов. Это экологически чистое место на нашей планете, которое уникально по разнообразию растительного и животного мира. Особенность этого уголка планеты состоит в том, что во время ледникового периода, когда большая часть территории земного шара была покрыта ледяным панцирем, на Дальнем Востоке, за Сихоте-Алиньской грядой, осталась территория, на которой земля, море, а вместе с ними древние растения сохранились в неизменном виде до настоящего времени.

За многие тысячелетия жизни именно "Ламинария Ангустата" накопила и сохранила наиболее  богатый состав макро- и микроэлементов и биологически активных веществ, необходимых для поддержания жизни человека.

"Ламифарэн-С" – пищевой продукт,  полученный путем сложного низкотемпературного гидролиза в виде геля, который не имеет аналогов в России и за рубежом.  В нем содержится большое количество микро- и  макроэлементов, витаминов, полисахаридов (альгинат, фукоидан, ламинарин) в соотношении  и количествах, близких к их содержанию и потребностям организма человека. Ряд их  и ранее использовался в питании человека, однако впервые они в таком количестве получены в очень легко усвояемом геле.

Клинические испытания, проведенные зарубежными и российскими учеными, а также практическими врачами, показали, что гель "Ламифарэн-С" может широко использоваться в комплексной терапии больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом, сахарным диабетом, злокачественными опухолями, заболеваниями щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы, кожи и т.д.

Кроме этого, на основании исследований проведенных российскими учеными установлено, что гель "Ламифарэн-С" – прекрасный модулятор, способный нормализовать обмен веществ( белковый, углеводный, жировой) на уровне различных органов, тканей и клеток человека.  Это делает его прекрасным продуктом, который может использоваться в восстановительной медицине для поддержания здоровья здорового человека и в профилактике многих заболеваний.

Гель "Ламифарэн-С" - это сбалансированный комплекс макро- и микроэлементов, биологически активных веществ и витаминов. В 100 г продукта содержатся:   йод – 1,0 мг, хром – 22,3 мкг, цинк – 55,6 мкг, магний – 32,86 мг, кальций – 108,7 мг, железо 1.57 мг;  фукоидан, ламинарин, маннит, фруктоза галактоза,, витамины (А, С, В1, В2, В6, В12, Д), аминокислоты. Альгиновые кислоты не менее 42%.

Энергетическая ценность – 8,1 Ккал/ 100 г

Белок – 0,4 г

Жир – 0,2 г

Углеводы – 1,4 г

Главное отличие геля "Ламифарэн-С" от имеющихся на рынке альгинатосодержащих препаратов заключается в том, что он не является химически очищенной пищевой добавкой. Гель "Ламифарэн-С" – натуральная субстанция, в которой не разрушена природная молекулярная связь всех ценных веществ, которые освобождены от оболочки  растительной клетки водоросли с одновременным переводом пищевых волокон в растворимую форму, что позволяет им усваиваться организмом человека на 96-98% (при простом применении в пищу морские водоросли  усваиваются на 2-4%).

Альгинат натрия - активнейший природный энтеросорбент - является основным действующим компонентом геля "Ламифарэн-С". Его содержание в продукте составляет 35-40% (традиционные технологии переработки водорослей позволяют получить не более 4%).

Благодаря особой пространственной структуре молекул альгинат обладает способностью эффективно связывать и выводить из организма ионы тяжелых металлов (йод-13, цезий – 134, стронций – 90), радионуклиды, различные токсины, холестерин. Набухая в желудке, альгинат нормализует процесс пищеварения, очищает кишечник.

Высокомолекулярные полисахариды активизируют иммунные реакции, препятствуют образованию тромбов, нормализуют обменные процессы, регулируют водно-солевой баланс, а также уровень холестерина в крови.

Полисахарид фукоидан по данным японских исследователей обладает ярко выраженным противораковым действием, способен проникать внутрь опухолевой клетки и замедлять ее рост.  Ламинарин обеспечивает 30% антикоагулянтного действия  гепарина.

Фукоидан и ламинарин ингибируют и приостанавливают избыточный рост гладкомышечных клеток в стенке сосудов, что является одним из важнейших элементов в блокировании развития антиросклеротических бляшек, активируют ферменты участвующие в бета-окислении жирных кислот, что  способствует уменьшению уровня холестерина, улучшению жирового и углеводного обмена.

Аргентинские и японские ученые обнаружили, что фукоидан разрушает вирусы герпеса.

В научных работах ученых из США указывается, что фукоидан увеличивает число циркулирующих лейкоцитов, а также стимулирует рост и мобилизует стволовые клетки, которые являются родоначальниками более 200 клеток организма человека, что в свою очередь, способствует восстановлению (регенерации) тканей различных органов человека и тем самым замедляет процесс старения.

Шведские ученые обнаружили, что фукоидан тормозит развитие аллергических реакций и разрушение тканей.

Йодиды препятствуют накоплению радиоактивного йода и заболеваниям щитовидной железы, повышают физическую и интеллектуальную работоспособность.

Структура клетки "Ламинарии Ангустата" практически идентична клетке крови человека. Именно поэтому "Ламифарэн-С" творит чудеса!

Гель "Ламифарэн-С" обогащает питание находящимися в доступной органической форме микро- и макроэлементами, наиболее важными из которых являются йод и селен. Широкий спектр витаминов способствует регуляции обмена веществ, позволяет быстро восстанавливать силы после болезни и физических нагрузок, повышает сопротивляемость инфекциям.

Гель "Ламифарэн-С" помогает организму вырабатывать здоровую кровь, размывает и удаляет естественным путем застарелые отложения солей, шлаки, токсины, песок.

Накоплен определенный  опыт положительного применения этого препарата в спортивной практике.

При проверке  в Антидопинговом Центре России получено экспертное заключение за № 09-ЛАМ от 30.09.2004 г., что в нем не обнаружено допинговых лекарственных препаратов и их метаболитов и он может использоваться в спортивно-медицинской практике.

Эффективность применения препарата "Ламифарэн-С" проверялась в командах по морскому многоборью Хабаровского края и сборной России, а также  в волейбольной команде "Динамо" (Москва).

Спортсмены в течение 60 дней применяли  препарат по 150 грамм ежедневно - по 75 грамм, за 30 минут до завтрака и ужина. Уже после первой недели приема  спортсмены отмечают повышение выносливости, а также более быстрое восстановление после физических нагрузок. После 4-х недель приема  сравнительные спортивные результаты спортсменов экспериментальных групп сборных команд по морскому многоборью улучшились на 10-15% по сравнению с группами спортсменов, использующих традиционные методы восстановления после нагрузки.

И в сборных командах по морскому многоборью, и в волейбольной команде "Динамо" отмечено, что спортсмены, применяющие препарат, при частых переездах и сменах часовых поясов быстрее проходят акклиматизацию, практически не подвержены простудным заболеваниям.

В настоящее время препарат "Ламифарэн-С" проходит опробование в сборных командах страны по лыжным гонкам, биатлону и в других коллективах.

За использованием  препарата "Ламифарэн-С" в спортивной практике видится огромное будущее. Это действительно питание для чемпионов!

ДМН, профессор,
Заслуженный врач РФЗавгорудько В.Н.
КМНСупрун С.В.
Председатель правления
СПК РК "Фауна"Волков С.М.
Журнал «Медицина и спорт» №8 2005г.

БАД "Золотой Баланс" (Ламифарэн) BIO-36 от EDELSTAR>>
Просмотров: 630 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: