Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Август » 18 » Заболевания щитовидной железы, вызванные недостатком йода
05:12
Заболевания щитовидной железы, вызванные недостатком йода
Заболевания щитовидной железы, сопровождающиеся повышением или снижением ее функции, всегда характеризуются выраженными нарушениями обмена веществ.

      Проблема недостатка йода волнует около 200 стран мира, дефицит йода в организме человека испытывают около 1,5 млрд. жителей планеты. В России страдают от дефицита йода более 35% населения.

     Йод составляет основу гормонов щитовидной железы, которые выполняют жизненно важные функции, так как отвечают за обмен белков, жиров и углеводов.

     Гормоны щитовидной железы регулируют деятельность головного мозга, нервной системы, умственного развития детей, функцию половых и молочных желез, состояние иммунитета и т.д.

     Гель «Ламифарэн» является уникальным пищевым продуктом, выработанным из дальневосточных морских водорослей, в котором содержание органического йода составляет 30 мкг на 100 гр. Этот пищевой, натуральный продукт, обеспечивающий суточную потребность организма в йоде, легко усваивается организмом человека.

    Наряду с йодом в геле «Ламифарэн» в необходимых для организма дозах имеются микроэлементы: кальций (108,7 мкг), цинк (55,6 мкг), магний (32,9 мкг), хром (22,3 мкг), железо (1,6 мкг).

     В результате проведенных научных исследований установлено, что йод в геле «Ламифарэн» содержится в виде неорганических солей (неорганический йод) и входит в состав органических соединений (органически связанный йод).

     Неорганические соли йода - это иодиды и иодаты. Органически связанный йод входит в состав аминокислот, белков и пептидов в виде моно- и дийод-1-тирозина, а также дитри- и тетрайод-1-тионина, а также пигментов и полифенолов.

     В дальневосточных морских водорослях неорганический йод составляет 62,6%, а на органически связанный йод приходится 37,4%. Учитывая тот факт, что даже назначение лекарственных препаратов, направленных на восстановление функции щитовидной железы, нередко не дает желаемого результата, использование геля «Ламифарэна» в комплексной терапии заболевания дает возможность получить положительный эффект.

     Таким образом, гель «Ламифарэн» может использоваться при заболеваниях щитовидной железы как диетический, лечебный и профилактический пищевой продукт. Оздоровительный и лечебный эффект достигается за счет универсального состава геля: микро- и макроэлементов витаминов, полисахаридов (фукоидан и ламинарин), энтеросорбента-альгината, которые способны нормализовать обмен веществ на уровне различных органов, тканей и клеток организма человека.

     Гель «Ламифарэн» рекомендуется применять 100-150 г, за 30 минут до еды, курс лечения от 2 до 3 месяцев. С профилактической целью гель может использоваться в дозе 1 столовая ложка 3 раза в день за 30 минут до еды.www.lamifarengel.ru




БАД "Золотой Баланс" (Ламифарэн) BIO-36 от EDELSTAR>>
Просмотров: 520 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: