Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Август » 18 » Ламифарэн
04:57
Ламифарэн
«Ламифарэн» - натуральный  пищевой продукт, производится из бурых водорослей «Ламинария Ангустата». Данный вид водорослей имеет жизненный цикл 4 года, тогда как другие виды водорослей живут 2 года.

        Эндемические морские водоросли данного вида произрастают только в Охотском море и Татарском проливе Дальнего Востока. Это экологически чистое место на нашей планете, которое уникально по разнообразию растительного и животного мира. Особенность этого уголка планеты состоит в том, что во время ледникового периода, когда большая часть территории земного шара была покрыта ледяным панцирем, на Дальнем Востоке, за Сихоте-Алиньской грядой, сохранилась территория, на которой земля, море, а вместе с ними древние растения сохранились в неизменном виде до настоящего времени.

         Одним из таких растений является бурая морская водоросль - «Ламинария Ангустата», которая произрастает только в Охотском море на шельфовой зоне Шантарских островов.

         За многие тысячелетия жизни именно данный вид водорослей накопил и сохранил богатейший состав микроэлементов и биологически активных веществ, необходимых для поддержания жизни человека.

        «Ламифарэн» - пищевой продукт, который получают путем сложного низкотемпературного гидролиза в виде геля. В нем содержится большое количество микро- и макроэлементов, витаминов, полисахаридов (альгинат, фукоидан, ламинарин) в соотношении и количествах, близких к их содержанию и потребностям организма человека. Ряд этих компонентов и ранее использовался в питании человека, однако впервые эти элементы получены из одного растения, уникальность которого состоит в том, что это очень легко усвояемый пищевой продукт. Поэтому «Ламифарэн» может использоваться для профилактического, диетического и лечебного питания, а также в восстановительной медицине и комплексной терапии при многих заболеваниях.

          Клинические испытания, проведенные зарубежными и российскими учеными, а также практическими врачами, показали, что «Ламифарэн» может широко использоваться в комплексной терапии больных: сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом, сахарным диабетом, злокачественными опухолями, заболеваний щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой сферы, кожи и т.д.

          В связи с тем, что «Ламифарэн» является активным энтеросорбентом, он может применяться для ускоренного выведения из организма различных токсических веществ, таких как свинец, ртуть, кобальт, а также радиоактивных элементов, производных урана и т.п.

          Кроме этого, на основании исследований, проведенных российскими учеными, установлено, что гель «Ламифарэн» - прекрасный модулятор, способный нормализовать обмен веществ (белковый, углеводный, жировой) на уровне различных органов, тканей и клеток человека. Это делает его прекрасным продуктом, который может использоваться в восстановительной медицине для поддержания здоровья здорового человека и профилактике многих заболеваний.

Гель «Ламифарэн» - пищевой продукт, который требует дальнейшего научного изучения, из него могут быть выделены в производственных масштабах полисахариды: фукоидан, который способен проникать внутрь опухолевой клетки и замедлять ее рост; ламинарин, обеспечивающий 30% антикоагулянтного действия гепарина.

         Фукоидан и ламинарин ингибируют и приостанавливают избыточный рост гладкомышечных клеток в стенке сосудов, что является одним из важнейших элементов в блокировании развития атеросклеротических бляшек, активируют ферменты, участвующие в бета-окислении жирных кислот, что в первую очередь способствует уменьшению уровня холестерина, улучшению жирового и углеводного обмена. Альгинаты, (составляют 40-50% в геле «Ламифарэн»), обладают уникальной способностью энтеросорбента, связывают тяжелые металлы, токсические и радиоактивные вещества, образуя с ними сложные комплексы.

         Вследствие того, что альгинаты в кишечнике не перевариваются и не всасываются, а выводятся с калом, то вещества, связанные с ними, свободно выводятся из организма. Это касается не только токсинов, которые проникают в организм человека с пищей и водой, но и других токсических веществ, попадающих в просвет кишечника из органов, тканей, крови.

 http://www.lamifarengel.ru

Просмотров: 545 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: