Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Август » 18 » Ламифарэн
04:20
Ламифарэн
Ламифарэн, полученный из бурой морской  водоросли Ламинария Ангустата, на основании биологических и клинических исследований зарубежных и российских ученых может быть использован и рекомендован для профилактического, диетического и лечебного питания, а также в комплексном лечении таких заболеваний, как злокачественные опухоли, атеросклеротическое поражение сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, гипертония, почечная патология и т. д.
В виде активного энтеросорбента: для выведения тяжелых металлов, токсических и радиоактивных веществ, лечения постинтоксикационных и абстинентных расстройств, вызванных употреблением алкоголя, наркотиков и лекарственных средств.

В нем содержится большое количество микро- и макроэлементов, витаминов, полисахаридов (альгинат, фукоидан, ламинарии) в соотношении и количествах, близких к их содержанию и потребностям организма человека. Ряд этих компонентов и ранее использовался в питании человека, однако впервые эти элементы получены из одного растения. Уникальность «Ламифарэна» заключается в том, что все компоненты, содержащиеся в нем, находятся в биологически активном виде, поэтому они усваивается организмом на 97 %, (это очень легко усвояемый пищевой продукт), а также легко проникают через эпидермис и усваиваются клетками кожи.

«Ламифарэн» по своему химическому составу почти повторяет таблицу Менделеева. Или плазму крови человека в усеченном виде.

Ламифарэн» имеет в своем составе три наиболее важных компонента в форме полисахаридов: фукоидан, ламинарин и альгинат. Способность фукоидана контролировать рост числа раковых клеток исследуется во многих лабораториях мира.
Исследования показывают, что фукоидан стимулирует выработку жизненно необходимых иммунных клеток В-лимфоцитов и макрофагов, уничтожающих потенциально опасные бактерии, вирусы, грибки, паразиты и раковые клетки.
Фукоидан препятствует метастазированию раковых клеток вследствие блокирования физического взаимодействия раковых клеток и мембран клеток-хозяев, а также подавляет протеолитический распад путем активации плазменногенов.
Установлено, что фукоидан и ламинарин ингибируют и приостанавливают избыточный рост гладкомышечных клеток в стенке сосудов, что является одним из важных элементов в развитии атеросклеротических бляшек, активизируют ферменты, участвующие в бета-окислении жирных кислот, что способствует уменьшению уровня холестерина в крови человека.

Хочется напомнить перефразированную истину: если не можешь пищу сделать лекарством (т.е. полезной и укрепляющей), то лекарства станут твоей пищей.

ЛАМИФАРЭН Рекомендация Министерства Здравоохранения Российской Федерации. Российского Научного Центра Восстановительной Медицины и Курортологии. Использование пищевого продукта “Ламифарэн” для диетического (лечебного и профилактического) питания в восстановительной медицине и комплексной терапии заболеваний. УТВЕРЖДАЮ: ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА А.И. ВЯЛКОВ Методические рекомендации предназначены для врачей – онкологов, терапевытов, эндокринологов, радиологов, токсикологов, травматологов, акушер – гинекологов, диетологов и др. специальностей.

Сокровища морей на службе у спортсменов


В погоне за результатом спортсмены зачастую не щадят свой организм и «выжимают» из него максимум возможного, нередко прибегая к помощи фармакологических препаратов. Однако фармакология может лишь временно повысить переносимость физических нагрузок или поддержать организм на определённой стадии подготовки. Положительный эффект от применения лекарственных средств и стимуляторов быстро проходит, а в организме надолго остаётся шлейф от таблеток и инъекций в виде шлаков и продуктов их переработки.

Как очистить организм и придать ему бодрости и сил? Как снизить вредное воздействие окружающей среды, неправильного питания, тяжёлых физических и психологических нагрузок и других негативных факторов повседневной жизни и оздоровить себя изнутри? В этом вам поможет инновационный продукт для лечебного, диетического и профилактического питания из морских бурых водорослей - новейшая разработка отечественных учёных. Сокровища морей, будучи мощнейшим сорбентом, выведут из организма всю «грязь», которая до нескольких килограммов накапливается в процессе жизнедеятельности человека, а огромное количество полезных веществ, содержащихся в морских водорослях, окажут комплексное оздоровляющее воздействие на все системы организма.

КЛАД ЗДОРОВЬЯ ПОД ТОЛЩЕЙ ВОДЫ

Природа испокон веков бережно хранит в себе лекарства от многих болезней, но человек не всегда делает выбор в пользу натуральных методов лечения и профилактики недугов. В то время как мы осаждаем аптеки и пытаемся заглушить тревожные сигналы, которые посылает нам организм, всевозможной «химией», корень проблемы иногда лежит совсем в другом, а средство для её решения – прямо у нас под рукой…

Это или чудодейственное растение, которое растёт на дачном участке, или какой-то побег, обладающий природными свойствами исцелять от многих болезней, или целебная дикая ягода. Дары природы зачастую содержат в себе все необходимые вещества, которыми не могут похвастать многие медицинские препараты - плоды трудов сотен и тысяч учёных по всему миру – и практически не могут нанести вред организму.

Яркий тому пример – морские водоросли – древнейшие растения на нашей планете, которые уже на протяжении миллионов лет хранятся на морском дне, аккумулируя в себе все полезные свойства мирового океана. Первые водоросли появились под водой ещё до ледникового периода, пройдя, таким образом, самый долгий путь эволюции на Земле, и с тех пор с каждым тысячелетием приобретали всё новые и новые уникальные свойства, которых на сегодняшний день нет ни в одном другом растении на суше.

Водоросли способны также нормализовать артериальное давление, повышать иммунитет, регулировать количество липидов в крови, а также холестерина в плазме. Биологически активные вещества в морских водорослях обладают антиопухолевой активностью, способствуют накоплению в организме биологически важных металлов - калия, железа, кальция, что необходимо для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, анемии, остеопороза.

СИЛА ПРИРОДЫ – ДЛЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА

Вы спросите: «Зачем же водоросли спортсменам? Они и так постоянно следят за своим здоровьем». На это есть целый ряд причин…

Как мы уже отмечали, водоросли – это сильнейший сорбент, выводящий все шлаки из организма, а в частности нейтрализующий токсическое влияние фармакологических препаратов, применяемых в ходе тренировочного и соревновательного процесса, поэтому употребление их в пищу важно не только людям, ведущим нездоровый образ жизни.

Также ни для кого не секрет, что спортсменам приходится часто путешествовать и ездить на сборы, а в ходе переездов происходит переход с одной пищи на другую, к тому же в сочетании со сменой климата и часовых поясов, всё это не может не сказаться отрицательно на пищеварении. Более того, за время длительных авиаперелётов, например, около шести часов и более, в организме гибнет до 70 процентов микрофлоры, из-за чего снижается иммунитет, а как следствие – падают результаты. Из-за возникающих проблем с желудочно-кишечным трактом многие начинают жаловаться на запоры, поносы, боли и дискомфорт в желудке.

Если микрофлора нарушена, то вегетативная нервная система отлавливает этот дисбаланс, идентифицирует потенциальную опасность и даёт сигналы в нервную систему в виде дискомфорта, беспокойства и т. д. У человека то поднимается аппетит, то, наоборот, человек отказывается от пищи, появляется нервозность, чувство страха, неуверенности в себе. Нервная система ведь не может сказать: «Вам не хватает хрома или марганца». Ей остаётся только посылать подобные сигналы, которые должны нас оповестить о том, что внутри что-то не в порядке.

в состав ламинарии входит уникальная по своим свойствам альгиновая кислота. Она способна подавлять болезнетворные бактерии, вирусы, грибы рода кандида, которые в избытке населяют микрофлору кишечника, страдающего дисбактериозом, а избавиться от этой «нечисти» порой бывает очень непросто – нужны дорогостоящие курсы антибиотиков и пробиотиков, в результате которых наносится вред организму. Ламинария же делает процесс очищения максимально естественным и быстрым. Во-вторых, научно доказана способность альгиновой кислоты при попадании в желудок заживлять пораженные поверхности слизистой оболочки желудка и кишечника, то есть процесс выздоровления страдающих от язвы желудка и гастрита происходит гораздо быстрее. В-третьих, альгинаты обладают выраженным сорбирующим действием. Они легко связывают тяжёлые металлы, токсические и радиоактивные вещества, после чего свободно выводят их из организма. Что важно – без нарушения кальциевого обмена. И, наконец, ламинарию не зря называют кишечной «щёткой». Обладая выраженным слабительным эффектом, она осуществляет мягкую стимуляцию перистальтических движений кишечника, в результате чего восстанавливается правильный ритм пищеварения, и устраняются застойные явления в кишечнике.


Спортсменам также важно знать, что водоросли - очень мощный антиоксидант, а ведь в процессе физических нагрузок в организме образуется в сотни раз больше свободных радикалов, чем в спокойном состоянии. Этих «паразитов» необходимо обезвреживать во избежание разрушения здоровых клеток, с чем прекрасно справляется содержащиеся в водорослях витамины А, С и Е. Кстати, научно было доказано, что употребление этих витаминов-антиоксидантов в синтетическом виде, как, впрочем, и всех остальных таблетированных витаминов, сокращает продолжительность жизни. Более того, было доказано, что прием витаминов в виде медицинских препаратов повышает риск смертности: у принимавших витамин E - на 4 процента, у принимавших бета-каротин - на 7 процентов, а у принимавших витамин А - на 16 процентов. Полученные данные основаны на анализе 47 независимых исследований, включавших 180 938 пациентов, которым назначались таблетированные или растворимые витамины.

Следующая причина целесообразности применения водорослей в ходе тренировочного процесса – невероятно большое количество витаминов, полисахаридов, макро- и микроэлементов, содержащихся в одной столовой ложке геля, чем не может похвастать ни одна таблетка, причём именно в том количестве, в котором это необходимо организму. Особенно много в водорослях йода, столь нужного для здоровья человека. Последнее время проблема нехватки йода становится настолько актуальной, что учёные всего мира бьют тревогу, а ООН поставила важнейшей задачей в ближайшие годы ликвидацию последствий йодной недостаточности! Даже в Хабаровском крае не могли долго решить проблему йододефицита – что уж там говорить про другие области, не прилегающие к морям и океанам?

В общей сложности проблема недостатка йода волнует около 200 стран мира, дефицит йода в организме человека испытывают около 1,5 млрд. жителей планеты. Йод составляет основу гормонов щитовидной железы, которые выполняют жизненно важные функции, так как отвечают за обмен белков, жиров и углеводов. Также гормоны щитовидной железы регулируют деятельность головного мозга, нервной системы, умственного развития детей, функцию половых и молочных желез, состояние иммунитета.

Йододефицит получил название «скрытый голод». Первыми, самыми «безобидными» его признаками являются ослабленный иммунитет, вялость, быстрая утомляемость, подавленное настроение, сонливость, ухудшение памяти и внимания, снижение интеллектуальных способностей, безучастность к окружающему миру, возникновение отёков вокруг глаз, а позднее - по всему телу. Если во время беременности у матери в организме содержится недостаточное количество йода, и плод развивается в условиях йододефицита, то велик риск рождения ребёнка с синдромом альпийского критинизма. В связи с этим во времена СССР было принято решение выпускать столовую соль с добавлением йодида натрия, но не все знают, что при хранении йод может улетучиваться В свете такого «бума» на йод, морские водоросли приобрели ещё больший вес. Ведь эти морепродукты – единственный источник йода растительного происхождения!

Вообще по результатам клинико-биохимических исследований НИИ питания РАМН, более 50 процентов населения России испытывают дефицит каротина, 80-90 процентов – витамина С, 40-80 процентов – витаминов группы В и фолиевой кислоты. Выявленный дефицит затрагивает не один витамин, а имеет характер полигиповитаминоза, причём не только зимой и весной, но и в летне-осенний период. В большинстве регионов поливитаминный дефицит сочетается с недостатком микро- и макроэлементов: кальция, йода, железа, магния, фтора и др.

Примечательно, что все эти полезные вещества содержатся в лечебном питании, а некоторые витамины и микроэлементы, входящие в состав ламинарии, оказывают положительное воздействие и на сердце – главный «мотор» спортсмена, в особенности – лыжника. Сердечно-сосудистой системе спортсмена, постоянно испытывающей большие нагрузки, нужны витамины и микроэлементы с антиоксидантным эффектом, а это витамины А, С, Е, а также селен и цинк. Что касается микроэлементов, то главные «любимчики» сердца — это кальций и магний, которые обеспечивают нормальный обмен веществ в сердце и снимают аритмию. Ламинария способна не просто устранить проблему дефицита этих важных элементов, но и решить другие проблемы: к примеру, полисахариды фукоидан и ламинарин блокируют и приостанавливают избыточный рост гладкомышечных клеток в стенке сосудов, что очень важно для предотвращения развития атеросклеротических бляшек, а биофлавоноиды укрепляют стенки сосудов и поддерживают сердечную мышцу в здоровом состоянии. Даже если с сердцем всё в порядке, то ламинария – это лучший способ профилактики, позволяющий избежать проблем в будущем.

- Эффект от применения нашего препарата был уже проверен на многих лидирующих лыжниках страны, и положительные результаты не заставили себя долго ждать, - говорит профессор Одинец. - Также мы снабжали нашим гелем из водорослей сборную России по подводному многоборью, которая выиграла Кубок мира. Иностранцы долго не могли понять, в чём же секрет отличных результатов наших спортсменов, постоянно проверяя кровь россиян на допинг. А получилось следующее: мы разделили спортсменов на две группы, и у тех ребят, которые применяли гель из водорослей, спортивный рост достиг ошеломляющих показателей, тогда как остальные оставались на прежнем уровне!

Просмотров: 652 | Добавил: Mila | Теги: Эдельстар, Edelstar, Ростов и область, Ламифарэн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: