Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Август » 9 » Серия BIO "Оберег земли русской"
01:12
Серия BIO "Оберег земли русской"

Оберег земли русской


 
 

Представляем Вашему вниманию новую серию продуктов для здоровья BIO "Оберег земли русской" .

 

Это продукция, которая изготовлена из экологически чистого сырья и представляет собой мелкодисперсный порошок растений, обеспечивающий эффективное усвоение полного комплекса биологически активных веществ растений.

 

Продукция изготовлена в удобной форме приема - в виде капсул. В капсуле содержатся все вещества целебного растения, которые в совокупности обеспечивают целебный эффект в отличие от настоев и отваров, представляющих экстракт малой концентрации полезных веществ.

 

Серия создана на основе ретроспективного анализа и поиска тех целебных растений, которые произрастают на нашей родной земле и несут свою энергетику во благо здоровья и долголетия поколений.

 
BIO-49 БАД Корень одуванчика
 

В русской традиционной медицине корень одуванчика издавна считали «жизненным эликсиром». Одуванчик применяют для возбуждения аппетита, при катарах желудочно-кишечного тракта, запорах, геморрое, болезни печени, экземе, подагре, при задержке жидкости в организме. Одуванчик является также эффективным очистителем крови и применяется при некоторых кожных заболеваниях.

 

Механизм действия одуванчика определяют содержащиеся в нем горечи, инулин и биологически активные соединения. Во-первых, одуванчик оказывает непосредственное влияние на гепатоциты, увеличивая их способность вырабатывать желчь; во-вторых, вызывает сокращение стенок пузыря и его опорожнение. Действующие вещества одуванчика активируют деятельность желез организма – от желез желудка, поджелудочной и слюнных желез до печени и желчного пузыря.

 

Одуванчик влияет на обмен веществ, омолаживает, обновляет соединительные ткани и посредством влияния на обмен электролитов, действует против подагры и ревматизма, облегчает состояние больных сахарным диабетом (благодаря присутствию инулина).

В народной медицине одуванчик широко используется как биологический стимулятор при задержке роста и полового развития, при астении, истощении, снижает уровень холестерина в крови.   Рекомендуется   при неврозах,   бессоннице,   малокровии и атеросклерозе.

           

Одуванчик, улучшая обмен веществ в организме, приводит к улучшению общего состояния кожи, рекомендуется    применять    одуванчик    при фурункулезе, экземе при печеночных пятнах.

 
Состав:

корни одуванчика содержат стерины (ситостерин, стигмастерин), тритерпеновые соединения (тараксерол, тараксастерол, амирин, андростерол), а также холин, тараксол, никотиновую кислоту, каучук, смолы, воск, инулин (40%), йод, витамины А, Е, С.

Способ употребления:

взрослым по 2 капсулы 3 раза в день во время еды. Перед началом приема рекомендуется консультация врача.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

 
Форма выпуска: 60 капсул по 540,0 мг.
 
Срок годности: 2 года с даты производства.

Не является лекарственным средством.

 
 
BIO-50 БАД Корневище аира

В народной медицине аир используют как общеукрепляющее, антибактериальное, противовирусное, дезинтоксикационное, тонизирующее, отхаркивающее средство, для профилактики инфекционных заболеваний, вплоть до профилактики холеры.

 

Отвар корневищ аира используют при отсутствии аппетита, воспалении и язвенной болезни тонкой кишки, рвоте, диарее, болезнях печени, почечно-каменной болезни. Аир используют как жаропонижающее, отхаркивающее средство при пневмонии, бронхите, плеврите, водянке, судорогах, истерии, неврастении, анемии, дисмонорее.

 

Растение Аир болотный называют "татарским зельем". Это растение занесено татарскими завоевателями при татаро-монгольском нашествии. Считается, что аир, растущий у берегов рек и озер, очищает воду, делая ее безопасной для человека и животных. Как лекарственное растение, аир был известен в Древней Греции и Риме.

 

В восточной медицине аир используется как средство, активизирующее образование половых гормонов у детей и подростков с задержкой полового развития и роста, а у взрослых для активизации половой функции (афродизический эффект).


Состав:

Корневище аира содержит эфирное масло (4-8%), включающее борнеол, евгенол, калерон, крифилен, каламен, проазулен, акорон и др., горький гликозид акорин, амеалоид каламен, фитонциды, дубильные вещества, органические кислоты, аскорбиновую кислоту (60-70%), смолы, минеральные соли.

Способ употребления:

взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Перед началом приема рекомендуется консультация врача.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Форма выпуска: 60 капсул по 250,0 мг. Срок годности: 2 года с даты производства. Не является лекарственным средством.


 
BIO-51 БАД Хвощ полевой

Идеальный растительный кремний. Кремний - пьезоэлемент, отвечающий за нашу энергетику. На минимуме содержания кремния не усваиваются необходимые эссенциальные микроэлементы, регулирующие протекание всех жизненных процессов организма.
 

L-содержание кремневой кислоты в тканях растения - до 25%, что обеспечивает применение травы хвоща полевого при атеросклерозе сосудов сердца и головного мозга, при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей, при мочекаменной болезни, при поражении капиллярных сосудов, а также при туберкулезе легких и кожи в процессе их химиотсрапевтического лечения.

 

Кремневые соединения - необходимый компонент в жизнедеятельности различных систем организма; они играют важную роль в процессах метаболизма и функциональной деятельности соединительной ткани, слизистых оболочек, стенок кровеносных сосудов; особо важны для развития костной ткани. В моче кремниевые вещества образуют защитные коллоиды, препятствующие кристаллизации некоторых минеральных компонентов и тем самым затрудняющие образование мочевых камней.

 

Хвощ полевой известен мочегонным свойством при застойных явлениях сердечного происхождения (пороки сердца, сердечная недостаточность), а также при отеках, связанных с легочно-сердечной недостаточностью.

 

Хвощ полевой обладает также кровоостанавливающим и противовоспалительным действиями. Именно, выделенный из хвоща 5-глюкозид-лютеолин обладает анти­микробными и противовоспалительными свойствами.

 

В экспериментальной медицине установлена способность хвоща оказывать дезинтоксикационное действие, в частности, именно хвощ способствует выведению свинца и алюминия из организма.

 
Состав:

трава хвоща содержит ряд алкалоидов: эквизетин, триметоксиперидин, диметилсульфон, флавоноид эквизетрин, аскорбиновую, яблочную, аконитовую, щавелевую, кремневую кислоты, каротин, соли кальция, горькие, дубильные, смолистые вещества, белки, жирные масла, эфирное масло, горечи, Способность кремния соединяться с витамином С, которым богато растение, повышает иммунитет организма, дает возможность активно противостоять различного рода возбудителям болезней.

Способ употребления:

взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Перед началом приема рекомендуется консультация врача.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Форма выпуска: 60 капсул по 400,0 мг. Срок годности: 2 года с даты производства. Не является лекарственным средством.


 
BIO-52 БАД Корень Лопуха

Идеальное кровоочистительное средство. Его назначают при почечнокаменной и желчекаменной болезнях, при болезнях суставов, остеохондрозе, при водянке, энтероколитах, сопровождающихся запорами, при аллергических реакциях и сахарном диабете. Лопух помогает при лихорадке и при интоксикациях (отравлениях солями тяжелых металлов).

Его назначают для стимулирования обмена веществ и как противовоспалительное средство при артритах и артрозах, суставном ревматизме, подагре.

Лечебное действие лопуха известно с глубокой древности. С его помощью лечили угри, экзему, он способствовал усилению роста волос.

Корень лопуха увеличивает диурез, оказывает желчегонное действие, стимулирует образование протсолитических ферментов поджелудочной железы и улучшает минеральный обмен.

Благодаря содержанию в растениях полисахаридов, увеличивается отложение гликогена в печени и улучшается инсулинобразующая функция поджелудочной железы. Ввиду высокого содержания инулина, который при гидролизе превращается во фруктозу, полезен при диабете.

Участвует в процессе всасывания железа при применении внутрь.

 
Состав:

корень лопуха содержит гликозид арктиин, который при гидролизе расщепляется на глюкозу и лактон арктигенин, до 45% полисахарида инулина, жирное масло, до 0,17% эфирного масла, флавоноиды, дубильные вещества, слизи, органические кислоты, в том числе кофейную, яблочную и лимонную, ситостерин и стигмастсрин, немного горьких веществ и др.

Способ употребления:

взрослым по 2 капсулы 3 раза в день во время еды.

Перед началом приема рекомендуется консультация врача.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Форма выпуска: 60 капсул по 450,0 мг. Срок годности: 2 года с даты производства.

Не является лекарственным средством.


BIO-53 БАД Хмель обыкновенный

 

Шишки хмеля в народной медицине используются ввиду содержащихся в растении флавоноидов, гормонов, витаминов и других биологически активных соединений, которые обуславливают противовоспалительные, противоязвенные, капилляроукрепляющие, гипосенсибилизирующие, болеутоляющие и успокоительные свойства.

 

По результатам клинических исследований выявлено положительное влияние хмеля на процессы метаболизма и особенно на регуляцию жирового, минерального и водного обменов. Установлено активное воздействие хмеля на процесс регенерации в эпидермисе кожи, в слизистых оболочках и улучшение жизнедеятельности волосяных луковиц, а также выявлены бактерицидные и фунгицидные свойства растения.

Имеются некоторые данные, что шишки хмеля обладают эстрогенной активностью.

 

Хмель рекомендуется при женских болезнях, при климактерических нарушениях, регулирует месячный цикл.

Хмель - прекрасное снотворное.

Противовоспалительные, болеутоляющие, бактерицидные, антиаллергические свойства хмеля обуславливают его эффективность при заболеваниях кожи и слизистых оболочек, при аллергических и профессиональных дерматитах.

В отечественной медицине шишки хмеля используют как средство, улучшающее пищеварение и активизирующее аппетит.

Хмель снимает спастические боли кишечника.

 
Состав:

шишки хмеля содержат 50-70% смолистых веществ, около 5% горьких веществ. В состав эфирного масла входят: 15-20% ессквитерпена гумулена, ессквитерпенового спирта люпарснола, кстон люпарон, 30-40% сложных эфиров, спирта мирценола, олифатические терпеновые спирты гераниол и линалоол.

 

Кроме того, шишки хмеля содержат смолы, воск, горькие вещества, желтые красители. Эфирное масло содержит углевод (мирце и фарнизен), органические кислоты (изовалериановую, каприловую, пелларгоновую, каприновую), сесквипены (кариофилен). В шишках имеется холин, гипоксантинаденин, когумулон, лумулон и лупулон, цератиновая и изопропилакриловая кислоты. Шишки хмеля богаты фитонцидами.

 
Способ употребления:

взрослым по 2 капсулы в день во время еды. Перед     началом     приема     рекомендуется консультация врача.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Форма выпуска: 60 капсул по 200,0 мг.
Срок годности: 2 года с даты производства.

Не является лекарственным средством.

 

Почувствуйте энергетику трав, корней и плодов, собранных с родных просторов России

 
























 
 
Просмотров: 470 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: