Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Август » 7 » Швейцарский бальзам от головной боли
15:57
Швейцарский бальзам от головной боли

Головная боль - нет такого заболевания, которое настигало бы нас так часто и продолжительно. 80 % населения земного шара периодически испытывает сильную головную боль, а остальные 20 % испытывали ее хотя бы раз в жизни. Ученые насчитывают до 200 видов головных болей разной этиологии и степени выраженности.
В древние времена головную боль называли «карой богов» и лечили кровопусканием и заговорами. Отдельные упоминания о периодических головных болях, напоминающие по своему описанию мигрень, появились еще более 5000 лет назад, когда шумеры обосновались в южном Двуречье.
Когда болит голова, человек просто «выключается» из активной жизни, становится неспособным принимать решения, развлекаться, участвовать в жизни семьи и общества. Он чувствует себя утомленным, ощущает депрессию и напряжение. Головная боль – это резкое ухудшение качества нашей жизни.
В наше время учеными доказано, что головная боль нередко возникает как последствие напряжения, тревоги, страхов, невротических реакций, вызванных причинами, далекими от нарушений в работе организма.
В такие «пограничные» моменты особенно важна своевременная помощь, позволяющая защитить наш организм от пучины всепоглощающей боли и страданий. Наш швейцарский бальзам от головной боли – это то, что надо!
В состав бальзама входят ценнейшие эфирные масла, обладающие антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим действием на сосуды головного мозга. Несколько капель бальзама, растертые на висках, мгновенно устранят нервное возбуждение, восстановят силы.
Бальзам очень эффективен при головокружениях, он улучшает мозговое и коронарное кровообращение. Наш бальзам воздействует на уровне тонких тел организма, не нарушая работы ни одного из его органов, в отличие от антибиотиков и анальгетиков.
Вот почему наш Швейцарский бальзам может применять без опаски любой человек, вне зависимости от возраста. Он не вызывает привыкания и содержит только натуральные эфирные масла.
Швейцарский бальзам - это легкое избавление от боли!
В состав наших волшебных бальзамов входят эфирные масла многих лекарственных растений. К примеру, гвоздика. В средневековой Европе гвоздика считалась единственным растением, спасающим от смерти во время чумы. Гвоздика – сильное антисептическое средство, укрепляющее иммунитет, устраняющее умственную отсталость, изгоняющее из тела гной и влагу.
Майоран - приносит мужество и силу. Пары эфирного масла этого растения полезно вдыхать людям, страдающим от бессонницы, холода, одиночества и печали.
Бессмертник – укрепляет защитные силы организма, устраняет воспаления лимфатической системы.
Эвкалипт - понижает уровень сахара в крови и противостоит онкологическим заболеваниям; очищает организм от излишней влаги.
Лаванда - снимает стресс и нервное перенапряжение; дает легкий успокоительный эффект, излечивает от меланхолии.
Лимон - обладает освежающим, очищающим и противоревматическим действием. Розмарин - снимает учащенное сердцебиение и мышечные боли.
Анис - воздействует как жаропонижающее успокоительное и спазмолитическое средство.
Корица – классическое противоядие. Она стимулирует кровообращение, очищает печень, облегчает течение простудных заболеваний.
Мята – поднимает настроение, улучшает работу мозга. Древние греки носили мяту в виде венков. Способствует улучшению пищеварения, обладает сильными освежающими и антисептическими свойствами, помогает при сердечных недомоганиях.
Сама природная сила приходит к вам на помощь!
Будьте здоровы с EDELSTAR!

Просмотров: 578 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: