Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Май » 13 » Почему мы хотим похудеть или мотивация похудения.
14:08
Почему мы хотим похудеть или мотивация похудения.
Ещё до начала процесса похудения человеку, желающему сбросить лишние килограммы, желательно приобрести достаточно сильную и устойчивую к этому мотивацию.
Под мотивацией похудения следует понимать состояние личности, побуждающее человека совершать действия, направленные на достижение поставленной цели, в данном случае целью является снижение веса за счёт уменьшения процентного содержания жира в организме.
Попросту говоря, человек должен разобраться в своих желаниях, определить цель, выбрать пути и сформулировать задачи.

Итак, по пунктам.
Действительно ли мы хотим похудеть и если всё же хотим то для чего?

Встаньте и подойдите к зеркалу, посмотрите на своё лицо, шею, тело, талию, руки и ноги, не забудьте так же столь привлекательные и столь проблемные места. Достойно ли то, что вы видите вас и вызывает ли ваше нынешнее состояние у вас гордость, а у других желание. Комфортно ли вам в этом теле, не причиняет ли вам оно неудобства и тем более, не ограничивает ли, это состояние ваши движения и деятельность. Если ваше состояние не идеально и это связано с лишними килограммами, значит, вы всё же хотите похудеть.

Для чего мы худеем?

Многократные исследования показывают, что истинных мотивов похудения всего два, это сексуальный мотив и здоровье. Эти же исследования говорят, что сексуальный мотив побуждает на похудание значительно большую массу людей, нежели мотив снижения массы тела ради улучшения самочувствия и здоровья. Оказалось, что люди, ставящие своей задачей так называемое БЫСТРОЕ ПОХУДЕНИЕ почти стопроцентно движимы именно мотивом увеличения своей привлекательности.

Я например, поняла, что без мотивации не смогу приступить к снижению веса. И приступила к этому вдохновляющему процессу.
Присоединяйтесь!
Мила
Просмотров: 528 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: