Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Май » 13 » ПОХУДЕТЬ! ВСЯ ПРАВДА О ДИЕТАХ
15:32
ПОХУДЕТЬ! ВСЯ ПРАВДА О ДИЕТАХ


Я регулярно выкладываю в своем блоге информацию о снижении веса, советы и секреты, диеты, мои рекомендации как консультанта по красоте и здоровью.

Представляю Вам статью с блога моего партнера в Эдельстар

Алены Антоненко


Регуляция обмена веществ

Худеющие обычно не обращают внимание на состояние обмена веществ в организме, а ведь это основной компонент успешного похудения. О том что такое обмен веществ, какие факторы могут его нарушать и как можно похудеть, влияя на обменные процессы читайте в этой статье.

Об обмене веществ

В организме человека, как, впрочем, и других живых существ, одновременно текут два взаимно уравновешенных процесса: всё в теле постоянно разрушается с образованием энергии (катаболизм) и всё постоянно восстанавливается и синтезируется (анаболизм) за счёт потребления пищи. Эти два процесса происходят на уровне капилляров, самых мелких сосудов нашего тела, и выражаются в виде миллионов химических реакций происходящих каждую секунду. Равновесие двух этих процессов и есть - обмен веществ (метаболизм).

Худеть или полнеть? Как регулируется обмен веществ?

Нормальный обмен веществ - это когда процессы выработки энергии и синтеза веществ вполне соответствуют друг другу – тогда человек имеет нормальную массу тела и отличное здоровье. Организм самостоятельно регулирует это равновесие. Но может быть и некоторое преобладание одного процесса над другим.

Если в каком-то отношении преобладают процессы распада и выработки энергии, то такие люди худеют и никак не могут набрать нужный вес. О таких людях говорят: "не в коня корм"...

Если же преобладают накопительные процессы, пища преобразуется в жировую ткань в подкожно-жировой клетчатке. Такие люди набирают лишний вес.

Почему происходит сбой?

В регуляции метаболизма принимают участие вегетативная нервная система, эндокринная система, иммунная система, внутрисосудистые факторы. Неправильное питание, стрессы, депрессия, гиподинамия и т.п. приводят к нарушению проходимости капилляров. Кровь замедляет свой ток, происходят массовые сбои в химических реакциях и обмен веществ нарушается. Человек начинает либо резко худеть, либо, что бывает чаще - поправляться. Организм «перестает видеть» лишние килограммы, считает избыток веса нормой и активно сопротивляется процессам похудения. Строгие диеты и физические упражнения в этом случае не помогают. Даже если удастся сбросить несколько килограммов, то вскоре они все равно восстановятся, причем с запасом – организм усиленно продолжит накапливать жир.

Комплекс"Коррекция веса" из серии здоровья компании «Эдельстар» - решение проблемы

Направлен на снижение аппетита, ускорение распада жировой ткани. Способствует снижению веса без вреда для здоровья

Содержит вещества растительного, животного и минерального происхождения, оказывает воздействие на пищеварительную систему, систему выделения, центральную нервную систему, жировую ткань, обменные и энергетические процессы в организме.

состав жизнетоника «Коррекции веса»

1 тысячелистник, кора крушины, кукурузные рыльца, сок яблочный концентрированный, сорбат, фукус пузырчатый (фукус 3), вода целебного источника.

2 хвощ полевой, березовые почки, лист сенны, сок яблочный концентрированный, стевия, сорбат, карбонат кальция (кальк. карб. 30), вода целебного источника.

3 пустырник, эхинацея, рябина обыкновенная, рябина черноплодная, стевия, яблочный сок, сорбат, древо жизни (туя 6), зверобой (гиперикум 3), вода целебного источника.

Откорректировав обмен веществ - просто!

Чтобы перевести организм в целом из одного устойчивого состояния в другое, надо устойчиво восстановить капиллярный кровоток (микроциркуляцию). При ожирении организм «поймет», что имеется проблема и начнет самостоятельно сбрасывать лишние килограммы.

Во-первых, заблокируется центр голода, соответственно аппетит значительно снизится.

Во-вторых, весь имеющийся жир будет направлен в топку метаболизма – килограммы начнут уходить сами собой.

В-третьих, появится бодрость, активность, целеустремленность, ведь от сжигания излишков высвободится очень много энергии. При дефиците массы тела наоборот появится аппетит и усиленное пищеварение. supertarget.ru

Регистрация в Эдельстар
Просмотров: 538 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: